龍ヶ崎カントリー倶楽部

倶楽部ライフ

TOP > 倶楽部ライフ > 競技日程

競技日程

平成30年

平成29年(2017年)

12月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3  月例杯  18H.SP1~3等
 Aクラス 男子 R 女子 L
7  木曜杯  18H.SP1~3等
 男子 R 女子 L
 正,平日,家族会員共
10  月例杯  18H.SP1~3等
 Bクラス 男子 R 女子 L
×
 研修会  
17  クリスマス杯  F 18H.AP1~3等
23 土・祝日  天皇誕生日杯  F 18H.SP1~3等
24  ラストコール杯  F 18H.TS1~5等
 参加資格 本年度受賞者を除く
 サヨナラ杯  F 18H.SP1~3等
 参加資格 本年度受賞者
31  年末休場    

▲ TOPに戻る

平成30年(2018年)

1月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1 月・元日  年始休場    
2  初夢杯  (年令別)
 男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
3  新年杯  (HD別)
 男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
7    

8 月・成人の日  新年の集い   ×
11  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
14  月例杯  Aクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
21  月例杯  Bクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
×
 研修会  
27  睦月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正, 平日会員共
28    
30  休場(クラブハウス設備改修工事の為)    
31  休場(クラブハウス設備改修工事の為)    

▲ TOPに戻る

2月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1  休場(クラブハウス設備改修工事の為)    
2  休場(クラブハウス設備改修工事の為)    
4  研修会  
11 日・祝日  建国記念の日杯  男子 F 女子 L
 18H.PT1~3等
12 月・祝日  (振替休日)  
13  (振替休場)    
15  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
17  新入会員懇親会  
18  月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
25  ペアマッチ競技  F  18H.SP ×

▲ TOPに戻る

3月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
4  月例杯  (年令別)
 18H.SP各1~3等
 aクラス F bクラス R
 cクラス R
×
11    
15  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
18  研修会  
21 水・祝日  (春分の日)  
25  ◎河田杯   C 18H.SP1~3等
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
29  ジュニアスクール  

▲ TOPに戻る

4月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1  桜花杯  (年令別) F
 女子クラス L
 18H.SP各1~3等
×
5  レディース杯  L 18H.SP1,2等
 正,平日,家族会員共
8  ◎ゴールドシニア競技予選  G 第1日目 18H.SP
 8位タイ選抜
 参加資格 77才以上
 (昭和16年生まれまで)
9  関東アマチュアゴルフ選手権予選  (休場)  
10  予備日  (休場)  
12  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
15  ゴールドシニア決勝  G 第2日目 18H.SP
 1,2等 クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
22  研修会  
23  ドリームステージ(アマチュア予選会)  (休場)  
24  予備日  (休場)  
29 日・昭和の日  ◎スクラッチ競技杯  C 36H.SP1~3等
 参加資格 HD11 女子HD6
×
30 月・祝日  (振替休日)  

▲ TOPに戻る

5月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3 木・祝日  (憲法記念日)  
4 金・祝日  (みどりの日)  
5 土・祝日  子供の日競技  男子 F 女子 L
 18H.SP1~10等
6  ◎シニア選手権予選  R 27H.SP
 ファースト・フライト
 セカンド・フライト
 各16名選抜
 参加資格 60才以上
 (昭和33年生まれまで)
13  シニア選手権一、二回戦  R 各18H.MP
 (但しセカンド・フライトは
      アンダーハンディ)
17  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
20  シニア選手権準決勝  R 各27H.MP
 役員・委員懇親競技
27  シニア選手権決勝  R 各27H.MP
 各1,2等
  メダリスト、 クォリファイ賞
×

 月例杯

 (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
 研修会  

▲ TOPに戻る

6月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3  ◎龍ヶ崎市長杯  C 18H.SP1~3等
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
10  月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
14  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
16  水無月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正, 平日会員共
17  研修会  
24  ◎理事長杯予選   C 36H.SP32名選抜
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
×

▲ TOPに戻る

7月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1  理事長杯一、二回戦  C 各18H.MP
8  理事長杯三、四回戦  C 各18H.MP
12  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
15  理事長杯決勝  C 36H.MP
 1,2等 ベストネット、
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
16 月・祝日  (海の日)  
17  (振替休場)    
22  研修会  
29  家族競技  F 18H.SP ×

▲ TOPに戻る

8月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
5  月例杯   (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
9  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
11 土・祝日  (山の日)  
12    
19  新入会員懇親会  
25  葉月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正, 平日会員共
26  研修会  
27  関東ミッドシニア予選  (休場)  
28  予備日  (休場)  

▲ TOPに戻る

9月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
2  ◎キャプテン杯予選  C 18H.SP16名選抜
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
6  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
9  キャプテン杯一、二回戦  C 各18H.MP
16  キャプテン杯準決勝、決勝  C 各18H.MP
 1,2等 ベストネット,
     クォリファイ賞
×
 月例杯  (年令別)
 18H.SP各1~3等
 aクラス F bクラス R
 cクラス R
17 月・祝日  敬老の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
 65才以上の部
 (昭和28年生まれまで)
 64才以下の部
 (昭和29年生まれ以降)
18  (振替休場)    
23 日・祝日  (秋分の日)  
24 月・祝日  (振替休日)  
25  (振替休場)    
27  グランドシニア懇親会  
30  研修会  

▲ TOPに戻る

10月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
7  ◎倶楽部選手権予選  C 36H.SP16名選抜
 参加資格 HD11 女子HD6
×
8 月・祝日  体育の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~5等
9  (振替休場)    
11  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
14  倶楽部選手権一、二回戦  C 各18H.MP
18  レディース杯  L 18H.SP1,2等
 正,平日,家族会員共
21  倶楽部選手権 準決勝  C 各36H.MP
 研修会  
28  倶楽部選手権 決勝  C 36H.MP
 1,2等 メダリスト,
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等

▲ TOPに戻る

11月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3 土・文化の日  ◎開場記念祝賀競技  F (開場記念祝賀行事) ×
4  ◎開場記念祝賀競技  F (開場記念祝賀行事) ×
8  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
11  ◎グランドシニア選手権予選  F 第1日目 18H.SP
 12位タイ選抜
 参加資格 70才以上
 (昭和23年生まれまで)
18  グランドシニア選手権決勝  F 第2日目 18H.SP
 1~3等 クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
 研修会  
23 金・祝日  勤労感謝の日杯  F 18H.SP1~3等
24  霜月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正, 平日会員共
25    

▲ TOPに戻る

12月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
2  月例杯  Aクラス R
 18H.SP1~3等
×
 研修会  
6  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
9  月例杯  Bクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
16  クリスマス杯  男子 F 女子 L
 F 18H.AP1~3等
23 日・祝日  天皇誕生日杯  F 18H.SP1~3等
24 月・祝日  (振替休日)  
25  (振替休場)    
30  ラストコール杯  男子 F 女子 L
 18H.TS1~5等
 参加資格 本年度受賞者を除く
 サヨナラ杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 参加資格 本年度受賞者
31  年末休場    

<凡例>

◎はエントリー制、〇ゲスト入場可、×ゲスト入場不可

<競技使用ティ>

CはCHAMPION、RはREGULAR、FはFRONT、GはGOLD、LはLADIES

<競技方法>

SPはストローク・プレー、MPはマッチ・プレー、APはアゲインスト・パー、PTはポイント・ターニー、TSはツーム・ストーン

TOPに戻る