龍ヶ崎カントリー倶楽部

倶楽部ライフ

TOP > 倶楽部ライフ > 競技日程

競技日程

2021年

2020年

10月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
25  ◎倶楽部選手権予選  C 36H.SP16名選抜
 参加資格 HD11 女子HD6
×

▲ TOPに戻る

11月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1  倶楽部選手権一,二回戦  C 各18H.MP
3 火・文化の日  ◎開場記念祝賀競技  F (開場記念祝賀行事) ×
8  倶楽部選手権 準決勝  C 各36H.MP
 研修会  
12  木曜杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
15  倶楽部選手権決勝  C 36H.MP
 1,2等 メダリスト,
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
22    
23 月・祝日  勤労感謝の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~5等
24  (振替休場)    
29    

▲ TOPに戻る

12月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
6  月例杯  Aクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 研修会  
10  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
13  月例杯  Bクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
×
19  ☆師走杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日会員共
20  クリスマス杯  男子 F 女子 L
 18H.AP1~5等
27  ラストコール杯  男子 F 女子 L
 18H.TS1~5等
 参加資格 本年度受賞者を除く
 サヨナラ杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 参加資格 本年度受賞者
31  年末休場    

▲ TOPに戻る

2021年

1月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1 金・元日  年始休場    
2  初夢杯  (年令別)
 男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
3  新年杯  (HD別)
 男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
5  (振替休場)    
7  木曜杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
10    
11 月・成人の日  ◎新年の集い  プレー、講演会聴講とも先着順 ×
12  (振替休場)    
17  月例杯  Aクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
24  月例杯  Bクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
×
 研修会  
30  ☆睦月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日会員共
31    

▲ TOPに戻る

2月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
2  休場(クラブハウス設備改修工事などの為)    
3  休場(クラブハウス設備改修工事などの為)    
7  研修会  
11 木・祝日  建国記念の日杯  男子 F 女子 L
 18H.PT1~5等
13  新入会員懇親会  
14  月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
18  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
21  新入会員懇親会  
23 火・祝日  天皇誕生日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~5等
28  ペアマッチ競技  18H.SP
×

▲ TOPに戻る

3月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
7  月例杯  (年令別)
 18H.SP各1~3等
 aクラス 男子 F 女子 L
 bクラス 男子 R 女子 L
 cクラス R
×
11  木曜杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
14    
20 土・祝日  (春分の日)  
21  研修会  
25  ジュニアスクール  
28  ◎河田杯   B 18H.SP1~3等
 参加資格 HD24
      女子HD19まで

▲ TOPに戻る

4月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
4  桜花杯  (年令別)
 F 18H.SP1~3等
 女子クラス L 18H.SP1,2等
×
5  関東アマブロック予選(休場)  
6  予備日(休場)  
8  レディース杯  L 18H.SP1,2等
11  ◎ゴールドシニア競技予選  G 第1日目 18H.SP
 8位タイ選抜
 参加資格 77才以上
 (昭和19年生まれまで)
15  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
18  ゴールドシニア競技決勝  G 第2日目 18H.SP
 1,2等 クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
25  研修会  
29 木・昭和の日  ◎スクラッチ競技杯  C 36H.SP1~3等
 参加資格 HD11 女子HD6
×

▲ TOPに戻る

5月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
2  ◎シニア選手権予選  R 27H.SP
 ファースト・フライト
 セカンド・フライト
 各16名選抜
 参加資格 60才以上
 (昭和36年生まれまで)
3 月・憲法記念日    
4 火・祝日  (みどりの日)  
5 水・祝日  子供の日競技  男子 F 女子 L
 18H.SP1~10等
6  (振替休場)    
9  シニア選手権一,二回戦  R 各18H.MP
 (但しセカンド・フライトは
      アンダーハンディ)
13  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
16  シニア選手権準決勝  R 各27H.MP
 役員・委員懇親競技
23  シニア選手権決勝  R 各27H.MP
 1,2等 メダリスト,
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
 研修会  
30  ◎龍ヶ崎市長杯  B 18H.SP1~3等
 参加資格 HD24
      女子HD19まで

▲ TOPに戻る

6月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
6  月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
12  ☆水無月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日会員共
13  研修会  
20  ◎理事長杯予選   B 36H.SP32名選抜
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
×
27  理事長杯一,二回戦  B 各18H.MP

▲ TOPに戻る

7月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
4  理事長杯三,四回戦  B 各18H.MP
8  木曜杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
11  理事長杯決勝  B 36H.MP
 1,2等 ベストネット、
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
18  研修会  
22 木・祝日  (海の日)  
23 金・祝日  (スポーツの日)  
25  体育の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~5等

▲ TOPに戻る

8月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
1  月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
×
5  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
8 日・祝日  (山の日)  
9 月・振替休日    
10  (振替休場)    
15  新入会員懇親会  
22  研修会  
23  関東アンダーハンディキャップ選手権予選(休場)    
24  予備日(休場)    
28  ☆葉月杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正, 平日会員共
29  家族競技  18H.SP ×

▲ TOPに戻る

9月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
2  木曜杯  (男女別)
 18H.SP各1,2等
 男子クラス F 女子クラス L
 正,平日,家族会員共
5  ◎キャプテン杯予選  B 18H.SP16名選抜
 参加資格 HD24
      女子HD19まで
12  キャプテン杯一,二回戦  B 各18H.MP
19  キャプテン杯準決勝,決勝  B 各18H.MP
 1,2等 ベストネット、
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (年令別)
 18H.SP各1~3等
 aクラス 男子 F 女子 L
 bクラス 男子 R 女子 L
 cクラス R
20 月・祝日  敬老の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP各1~3等
 65才以上の部
 (昭和31年生まれまで)
 64才以下の部
 (昭和32年生まれ以降)
21  (振替休場)    
23 木・祝日  (秋分の日)  
26  研修会  
30  グランドシニア懇親会  

▲ TOPに戻る

10月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3  ◎グランドシニア選手権予選  F 第1日目 18H.SP
 12位タイ選抜
 参加資格 70才以上
 (昭和26年生まれまで)
10  グランドシニア選手権決勝  F 第2日目 18H.SP
 1~3等 クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
14  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
17  研修会  
21  レディース杯  L 18H.SP1,2等
 正,平日,家族会員共
24  ◎倶楽部選手権予選  C 36H.SP16名選抜
 参加資格 HD11
      女子HD6まで
×
31  倶楽部選手権一,二回戦  C 各18H.MP

▲ TOPに戻る

11月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
3 水・文化の日  ◎開場記念祝賀競技  (開場記念祝賀行事) ×
7  倶楽部選手権 準決勝  C 各36H.MP
 研修会  
11  木曜杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
14  倶楽部選手権決勝  C 36H.MP
 1,2等 メダリスト,
      クォリファイ賞
×
 月例杯  (HD別)
 男子 R 女子 L
 18H.SP各1~3等
21    
23 火・祝日  勤労感謝の日杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~5等
28    

▲ TOPに戻る

12月
曜日 競  技  名 競  技  方  法 ゲスト
5  月例杯  Aクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 研修会  
9  木曜杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日,家族会員共
12  月例杯  Bクラス 男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
×
18  ☆師走杯  男子 R 女子 L
 18H.SP1~3等
 正,平日会員共
19  クリスマス杯  男子 F 女子 L
 18H.AP1~5等
26  ラストコール杯  男子 F 女子 L
 18H.TS1~5等
 参加資格 本年度受賞者を除く
 サヨナラ杯  男子 F 女子 L
 18H.SP1~3等
 参加資格 本年度受賞者
31  年末休場    

<凡例>

◎はエントリー制、〇ゲスト入場可、×ゲスト入場不可

<競技使用ティ>

CはCHAMPION、BはBACK、RはREGULAR、FはFRONT、GはGOLD、LはLADIES

<競技方法>

SPはストローク・プレー、MPはマッチ・プレー、APはアゲインスト・パー、PTはポイント・ターニー、TSはツーム・ストーン

TOPに戻る